Tyvek Airguard SD5: особенности гидро- и пароизоляционной мембраны

Цена: 

  • Цена за шт (75 м2) – от 9 700 ₽/шт
  • Скачать прайс-лист
  • * скидку на объем уточняйте по телефону
ЗАПРОСИТЬ РАСЧЕТ И ЦЕНУ СО СКИДКОЙ

Tyvek AirGuard SD5 (TYVEK VCL) – это пароизоляция для идеального регулирования влажности внутри помещения и конструкции.

Эта инновационная пароизоляционная мембрана применяется для утепленных скатных кровель и ограждающих стен каркасных домов. Tyvek AirGuard SD5 (TYVEK VCL) одновременно поддерживает необходимый паробарьер, и сохраняет свою паропропускающую способность, создавая наиболее благоприятный микроклимат в доме.

Пароизоляция Tyvek VCL Airguard обеспечивает контролируемое пропускание пара (Sd=2-4 метра) за счет высокотехнологичного функционального слоя, который наносится на прочную армирующую основу.

Пароизоляция Тайвек Airguard используется только в сочетании с диффузионной мембраной типа Tyvek Solid или Tyvek Tape и волокнистым утеплителем.

Такое системное решение позволяет достичь температурно влажностного баланса в помещении, близкого по характеристикам к бревенчатому дому.

Комфортный и благотворный для человека микроклимат достигается за счет того, что пар в небольших количествах проходит через пароизоляционный слой, и, не задерживаясь в волокнистых утеплителях, выводится антиконденсатной мембраной в вентиляционный зазор.

В результате применения такого системного подхода (пароизоляция тайвек VCL AirGuard + волокнистый утеплитель + диффузионная мембрана) обеспечивается нормальное функционирование здания без намерзания льда в теплоизоляции, а также значительно снижается накопление влаги в конструкции кровли и каркасных стен в летний период, когда осуществляется кондиционирование помещения.

Применение многих полиэтиленовых пароизоляционных пленок, которые создают полный паробарьер, не пропуская пар в конструкцию, может привести при отсутствии системы вентиляции в доме к образованию грибков у углах и на стенах.

Пароизоляционную мембрану Tyvek AirGuard VCLне допускается применять в помещениях с повышенной влажностью – ее нельзя использовать на бассейнах, в ванных комнатах, в кухнях – там как раз необходимо применять пароизоляционные мембраны с высоким показателем Sd – более 100м.

Наиболее благоприятной пароизоляцией для влажных помещений является Delta Reflex с рефлексным слоем (Sd=150м).

Особенности пароизоляции Tyvek AirGuard VCL.

  • Материал Tyvek AirGuard (VCL) монтируется маркировкой вовнутрь помещения.
  • Применяется в качестве пароизоляции на скатных кровлях и стенах.
  • В местах перехлеста полотен допускается проклейка лентами на бутил-каучуковой основе. В местах примыканий к элементам конструкции проклейка обязательна!
  • Между внутренней отделкой и слоем пароизоляции рекомендуется оставит зазор в 3-4 см (на ширину профиля для гиспокартона или деревянного бруска)
  • Верхняя мембрана должна быть обязательно диффузионной с высокими паропропускающими способностями.
  • При химической обработке деревянных элементов конструкции применение материала Тайвек допускается только после их полного просыхания, не ранее, чем через 24 часа после обработки.
  • Для монтажа материала Tyvek необходимо использовать рейки. Запрещается крепить или прихватывать материал скобами-гвоздями к стропилам или обрешетке и оставлять в таком состоянии под дождем.
  • Срок службы более 50 лет.
  • Не токсичен. Экологически чистый и безопасный для здоровья материал.
  • Исключается эффект “парника”, который присутствует в мансардах, построенных с использованием традиционной полиэтиленовой пароизоляции
  • Поддерживает комфортный температурно-влажностный баланс внутри здания.
  • Защищает здание от разрушения благодаря тому, что строительная конструкция имеет возможность просыхания внутрь здания.
  • Подходит для домов с временным проживанием в зимний период.
  • Поставляется в Россию из Люксембурга. Производится по уникальной технологии на заводе компании DuPont в Люксембурге.

Технические характеристики гидроизоляционной мембраны Tyvek AIRGUARD

Материал Двухслойный материал из комбинации полиэфина и полипропилена, обладающий уникальными способностями.
Предназначение Пароизоляция строительных конструкций (кровля, стены, межэтажные перекрытия).
Тип кровельной конструкции Утепленная кровля с одним вентиляционным зазором, с двумя вентиляционными зазорами.
Горючесть Г4
Воспламеняемость В2
Разрывное усилие (вдоль/поперек) EN 12311-1 180/150 Н/5 см, EN 12311-1
Прочность на разрыв гвоздем (вдоль/поперек) EN 12310-1 140/130 H, EN EN 12310-1
Водяной столб EN 20811 1,50 м
Эквивалентная толщина диффузии Sd Sd= 2 … 4
Паропроницаемость, г/м2 за 24 ч, испытание по ГОСТ 25898-83 0,33
Термостойкость от –40 oC до +80 oC
Вес 108 г/м2
Толщина 0,25 мм
Вес рулона 8,1 кг
Размер рулона(площадь) 50 м x 1,5 м (75 м2)

Весь ассортимент пароизоляционных пленок для кровли и стен, аналоги и альтернативы >>>

Заказать

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Источник: https://www.Roof-n-Roll.ru/services/krovelnye-materialy/podkrovelnye-plenki/paroizolyatsionnye-plenki/paroizolyatsionnaya-plenka-tyvek-airguard-sd5-vcl/

Пароизоляционные материалы сегодня незаменимы при проведении строительных работ. Одними из самых востребованных и распространённых являются мембранные, ведь они способны защитить конструкцию от влаги и ветра, создавая комфортный микроклимат внутри здания. На рынке сегодня огромное множество строительных решений, однако «Тайвек» – пароизоляция, которую считают одной из самых эффективных.

Описание

Если вы хотите выбрать качественную пароизоляцию, то стоит ближе ознакомиться с продукцией под брендом «Тайвек», которая обладает нетканой структурой. Эти мембраны имеют в составе полиэтилен низкого давления, а изготавливаются по технологии сверхскоростного формирования волокон. Соединяются элементы между собой под воздействием высоких температур.

Такая технология обеспечивает повышенные защитные свойства, гарантирует паронепроницаемость и высокую прочность.

Характеристики позволяют использовать мембраны «Тайвек» для защиты наружных частей домов, пароизоляции кровель и для устройства временного покрытия при задержке строительства.

Для получения оптимального эффекта материал рекомендуется использовать в комплексе с волокнистой теплоизоляцией и гидроизоляционной мембраной.

Основные особенности

«Тайвек» – пароизоляция, которая выгодно отличается от аналогичных материалов по типу «Ютофола», «Изоспана» или «Никобара». Среди преимуществ следует выделить:

  • отсутствие необходимости обеспечивать вентиляционный зазор при монтаже;
  • способность выводить влагу из теплоизоляции;
  • увеличенный срок эксплуатации конструкций из древесины;
  • поддержку нужного уровня пароизоляции с сохранением паронепроницаемости.

Данный материал в течение полувека способен выполнять свои функции без потери качеств.

Пароизоляция «Тайвек», характеристики которой будут представлены ниже, предлагается к продаже в нескольких разновидностях, каждая из которых обладает своими особенностями. Вы сможете отыскать семь мембран, которые выпускаются производителем под следующими обозначениями:

  1. Soft.
  2. Supro.
  3. Solid.
  4. Solid Silver.
  5. Housewrap.
  6. AirGuard SD5.
  7. AirGuard Reflective.

Самой важной характеристикой в этом случае является паропроницаемость. Для первых двух решений этот параметр составляет 0,02 Sd (м). Третий и четвертый варианты обладают паропроницаемостью, которая составляет 0,03 Sd (м). Пятый, шестой и седьмой варианты мембран имеют паропроницаемость меньше 0,02; 5-10 и 2000 Sd (м) соответственно.

Количество слоев может отличаться, например, в первом, третьем, четвертом и пятом вариантах слой всего один; во втором и шестом – два слоя. И только последний вариант мембраны отличается наличием 4 слоев.

Все перечисленные решения обладают ветронепроницаемостью, а вот рабочая температура изменяется от -40 до +100 в 1-м и 5-м вариантах, тогда как в последних двух диапазон несколько меньше и составляет предел от -40 до +80 °С.

Последние две мембраны предназначены для укладки на стену и кровлю, тогда как первую мембрану можно использовать исключительно для кровли, а вот пятую – для стен. Каждое из представленных производителем решений может эксплуатироваться более 50 лет.

Рекомендации по монтажу

«Тайвек» – пароизоляция, которая должна укладываться по определенной технологии. Для этого рулон следует раскатать поперек или вдоль стропил, осуществив крепление скобами, расстояние между которыми должно составить предел от 30 до 50 см. Затем мастеру следует приступать к установке контробрешетки, которая будет обеспечивать зазор между отделкой и слоем изоляции.

Зоны креплений и примыканий, а также места перехлеста следует обработать изоляционной лентой на акриловой или бутиловой основе. Этот подход может использоваться и при разрыве полотна. «Тайвек» – пароизоляция, которая должна укладываться надписью внутрь.

Если предстоит осуществлять работы в чердачных холодных помещениях, которые обеспечены зимним отоплением, то пароизоляция для них не потребуется. В этом случае мембрану следует располагать под перекрытием верхнего этажа.

Технология для обертывания внешних стен останется такой же, как и в случае с кровлей.

Дополнительно о пароизоляции Airguard SD5

Пароизоляция «Тайвек» Airguard SD5 имеет площадь в 75 м2 в одном рулоне. Этот строительный материал используется для пароизоляции каркасных домов и теплоизолированных скатных кровель. Свои свойства материал сохраняет, поддерживая одновременно нужный уровень пароизоляции.

Пропускание пара контролируемо, что обеспечивается за счёт высокотехнологичного слоя, наносимого на армирующую основу. Если такая пароизоляция для крыши «Тайвек» будет использоваться совместно с утеплителем, это позволит добиться температурно-влажностного баланса, который близок по характеристикам к деревянному дому.

Среди преимуществ данного материала следует выделить исключение эффекта парника, поддержание комфортной температуры внутри здания, защиту постройки от разрушения, долговечность, прочность и экологическую безопасность.

Дополнительно о технических характеристиках Airguard SD5

Вышеописанная пароизоляция для кровли «Тайвек» на 100 % состоит из полиолефина, толщина которого составляет 430 мкм. Один рулон весит 14 кг, а его размеры равны 50 x 1,5 м. Разрывная нагрузка вдоль и поперёк составляет 200 и 170 Н/5 см соответственно. Паропроницаемость за 24 часа эквивалентна 0 г/м3, тогда как водонепроницаемость равна 3 м вод. ст.

Аналоги пароизоляции «Тайвек»

«Тайвек» – пароизоляция, аналоги которой представлены сегодня на рынке в широком ассортименте. Среди прочих следует выделить «Изоспан», который используется в роли паробарьера для защиты и утепления строительных конструкций разного назначения.

Областями использования этого материала являются:

  • каркасные стены;
  • чердачные перекрытия;
  • утепленные наклонные кровли;
  • межэтажные перекрытия;
  • цокольные перекрытия.

Данный материал способен претерпевать воздействие солнечных лучей в течение 4 месяцев, в основе лежит полипропилен, а сопротивление паропроницанию равно 7 м2/ч*Па/мг.

Еще одним аналогом является пароизоляционная пленка «Ютафол», которая представляет собой микроперфорированную мембрану, исключающую проникновение влаги внутрь помещений, при этом она не препятствует испарению конденсата.

Мембрана реализуется в рулонах и предлагается к продаже в нескольких разновидностях: «Ютафол», «Специал» и «Д Стандарт».

Заключение

Если осуществить пароизоляцию деревянного дома с использованием мембраны «Тайвек», то вы сможете воспользоваться множеством преимуществ. Например, исключить парниковый эффект, создать внутри помещений оптимальный микроклимат, повысить энергоэффективность дома и увеличить эксплуатационные характеристики конструкции.

Источник: https://fb.ru/article/288959/tayvek-paroizolyatsiya-harakteristiki-montaj

Пароизоляционные пленки Tyvek фирмы DuPont

Надежная изоляция ограждающих конструкций от климатических воздействий и внутренних испарений определяет энергосберегающую эффективность дома.

Увлажнение волокнистого материала приводит к потерям тепла, создает благоприятную среду для размножения грибковых микроорганизмов и разрушения древесины.

Гидро- и пароизоляционная пленка марки Тайвек предотвращает проникновение атмосферных осадков и образование конденсата в утеплителе. Двусторонний барьер позволяет регулировать конвективный теплообмен и контролировать микроклимат внутри дома.

Структура и виды паровой изоляции

Принципиальное отличие парозащитной продукции фирмы DuPont заключается в многослойной структуре диффузной мембраны, которая обладает регулируемой проницаемостью.

Нетканое полотно «спанбонд» из полимерных волокон на гладкой пропиленовой основе способно задерживать воду на молекулярном уровне и частично пропускать воздух. Дышащая пароизоляция марки Тайвек исключает повышение влажности внутри помещений и образование конденсата в утеплителе.

Прочная и легкая полимерная мембрана уменьшает тепловые потери через ограждающие конструкции и сохраняет благоприятный микроклимат в доме.

По своей структуре пароизоляционная пленка производства DuPont напоминает сито с регулируемыми ячейками. При увлажнении утеплителя поры слоя «спанбод» увеличиваются и пропускают влагу обратно в комнату.

Парозащитная мембрана Тайвек работает, как природное волокно древесины: если воздух внутри дома суше, чем в слое тепловой изоляции, то полимерное полотно не задерживает испарения из пористого материала, что предотвращает образование конденсата.

При нормальном балансе влажности в конструкции термоизоляции и помещении паронепроницаемость пленки восстанавливается.

Концерн DuPont производит пароизоляцию двухслойного типа Tyvek Airguard SD5 и Airguard Reflective с фольгированным покрытием.

Алюминиевый отражатель повышает энергосберегающую эффективность термозащитной системы и возвращает в дом до 90% тепловых потоков.

Благодаря новейшим разработкам компании DuPont, многослойная пароизоляция отличается своей легкостью и прочностью. Технические характеристики Тайвек определяют уровень защиты и сферу применения мембран:

Показатель Пароизоляция Тайвек
Airguard SD5 Airguard Reflective
Состав спанбод+сополимерная этиленовая пленка спанбод+ПП+ПЭ+ алюминиевая фольга
Количество слоев 2 4
Паропроницаемость, м 5 2000
Вес, г/м2 108 149
Прочность, Н 240 250
Рулон, м 1,5х50 1,5х50
Масса рулона, кг 8,5 12,0

Сфера использования

Комплексная гидро- и теплозащитная система конструкций, которые находятся на границе холодного и нагретого воздуха, нуждается в надежной пароизоляции. Характеристики диффузных мембран Тайвек Airguard SD5 и Reflective позволяют оборудовать:

  • комфортные мансарды с регулируемым теплообменом и влажностью;
  • многослойную термоизоляцию домов каркасного типа;
  • систему «теплый пол» над неотапливаемыми помещениями;
  • надежную пароизоляцию чердачных и подвальных перекрытий;
  • утепление двускатных крыш с покрытием керамической, композитной или металлической черепицей, шифером, ондулином;
  • изоляцию плоских кровельных перекрытий;
  • «вентилируемые фасады» без зазоров для проветривания.

Паробарьер устанавливают с теплой стороны конструкции гладкой или фольгированной поверхностью к облицовочному покрытию. Рулон раскатывают поперек лаг или стропил, полотна укладывают внахлест, пристреливают скобами и закрепляют планками к основной обрешетке.

В систему термозащиты входит утеплитель (минеральная вата или пропиленовые плиты) и наружная водоотталкивающая изоляция Тайвек.

Совместное использование мембран с различными функциональными особенностями и характеристиками предохраняет гидрофобный материал от воздействия атмосферных осадков, ветра, образования конденсата и промерзания.

Мнения о продукции

Отзывы специалистов и индивидуальных застройщиков подчеркивают преимущества, которые дает пароизоляция фирмы Тайвек по сравнению с обычной полиэтиленовой пленкой:

«Я строитель с десятилетним стажем. Когда в первый раз увидел пароизоляцию марки Tyvek мембранного типа, думал заказчику просто деньги некуда девать.

Строительство задержалось, материал пролежал на объекте под солнцем и дождем несколько месяцев, при этом ни внешний вид, ни качество его не изменились.

По своему опыту знаю, что в подобных условиях полиэтилен выгорает и начинает разрушаться уже через две недели».

Егор, Воронеж.

«Строил каркасную дачу, которую собирался посещать и зимой. По отзывам соседей, приобрел для пароизоляции утеплителя пленку-мембрану Airguard SD5 Tyvek. Уложил ее самостоятельно под вагонку, трудностей не возникло, материал легкий и прочный.

Зимой, даже при быстром прогреве дома, конденсат на стенах не образуется. Неожиданным бонусом стала прохлада в летнюю жару, оказывается, диффузная пленка регулирует не только влажность, но и теплообмен в каркасной конструкции.

Более высокая цена полностью себя оправдывает».

Евгений Бельский, Москва.

«При утеплении перекрытия над неотапливаемым подвалом встал вопрос о гидро- и пароизоляции минеральной ваты, которую собирался прокладывать между лагами.

Почитал отзывы на строительном форуме, несмотря на относительно высокую стоимость, купил защитные мембраны марки Тайвек. На бетонную плиту уложил гидроизоляционную пленку, а поверх – пароизоляцию Airguard SD5.

Монтаж выполнил по инструкции очень быстро. Остался доволен: пол теплый, деревянное покрытие не пересыхает и не разбухает».

Виктор Комиссаров, Екатеринбург.

«Для обустройства бани посоветовали приобрести пароизоляцию Тайвек с фольгированным слоем Airguard Reflective. Цена на нее самая высокая, но восторженные отзывы заинтриговали.

Пленку уложил под деревянную обшивку, алюминиевым покрытием внутрь бани. Закрепил планками так, чтобы остался небольшой зазор до облицовки.

Эффект превзошел ожидания: все тепло остается в парилке при этом дышится легко и свободно».

Павел, Москва.

Многослойная пароизоляционная пленка Тайвек работает, как «умная мембрана» – регулирует температурно-влажностный режим в помещении и внутри термосистемы.

Особая структура нетканых полотен дозировано пропускает воздух и задерживает влагу, что не дает образовываться конденсату в утеплителе.

Алюминиевый слой отражает тепловые потоки от наружных поверхностей, чем помогает экономить энергоносители. Легкость полимерного материала облегчает монтаж.

Расценки на рулонную пароизоляцию фирмы Дюпон:

Тип марки Тайвек Цена, рубли с НДС
м2 рулон (75 м2)
Airguard SD5 110 8 970
120 9 110
130 10 160
130 10 200
Airguard Reflective 150 11 340
155 11 650
160 11 950
160 12 220

Источник: https://obogrevguru.ru/paroizolyacionnye-plenki-tyvek-firmy-dupont.html

Гидроизоляция, пароизоляция Тайвек (DuPont)

Тайвек (Tyvek) — это высокотехнологичный мембранный материал, производимый компанией Дюпон, который сочетает в себе прочность, защитные свойства и высокую паропроницаемость.

Тайвек состоит из миллионов тонких непрерывных волокон полиэтилена низкого давления, полученных методом сверхскоростного формования и скрепленных под воздействием температур. Уникальная нетканая структура материала Тайвек обеспечивает паропроницаемость и, одновременно, защитные свойства по всей поверхности полотна.

Супердиффузионные мембраны Тайвек (Tyvek) это:

  • прочный полиэтилен высокой плотности
  • термоскрепленный нетканый материал
  • микропористая волокнистая структура
  • постоянно паропроницаемый материал
  • барьер для воздушного потока и ветра
  • высокая водонепроницаемость
  • высокая устойчивость к температуре и УФ излучению
  • отсутствие эффекта капилярного проникновения влаги

Супердиффузионная мембрана Tyvek Soft

Однослойный гидроизоляционный материал с высокой паропроницаемостью, защищающий конструкции от осадков и ветра. Предназначен для гидроизоляции скатных кровель, в том числе мансардного типа. МембранаТайвек Soft укладывается непосредственно на теплоизоляцию, что позволяет реализовать кровельный пирог с одним воздушным зазором. Тайвек Софт — легкий и прочный материал.

  • Материал — нетканый материал из 100% ПЭ высокой плотности
  • Плотность — 60 г/м2
  • Показатель паропроницаемостиSd — < 0,02
  • Температура применения — от -73 до +100 градусов
  • Огнестойкость по DIN 4102 — В2
  • Толщина — 0,18 мм
  • Ширина рулона — 1,5 м
  • Длина рулона — 50 м
  • Вес рулона — 4,5 кг

Супердиффузионная мембрана Tyvek Housewrap

Однослойный ветрозащитный гидроизоляционный материал с высокой паропроницаемостью, защищающий конструкции от ветра и осадков. Предназначен для ветрозащиты игидроизоляции стен ифасадов. Мембрана Tyvek Housewrap укладывается непостедственно на теплоизоляцию без зазора. Легкий и прочный материал.

  • Материал — нетканый материал из100% ПЭ высокой плотности
  • Плотность — 60 г/м2
  • Показатель паропроницаемостиSd — < 0,02
  • Температура применения — от -73 до +100 градусов
  • Огнестойкость по DIN 4102 — В2
  • Толщина — 0,19 мм
  • Ширина рулона — 1,5 м
  • Длина рулона — 50 м
  • Вес рулона — 4,5 кг

Супердиффузионная мембрана Tyvek Solid (Тайвек)

Мембрана для гидроизоляции и ветрозащиты Tyvek Solid – нетканый однослойный полиэтиленовый материал, с высокой степенью паропроницаемости. Микроволокнистая структура обеспечивает паропроницаемые свойства мембраны Тайвек Solid, сохраняемые в течение всего периода эксплуатации.

Отличительная черта Тайвек Solid – наличие антирефлекторного покрытия.

Использование гидроизоляции и ветрозащиты Тайвек с антирефлекторным покрытием при утеплении дома позволяет экономит энергию, затрачиваемую на его отопление.

Кроме того антирефлекторное покрытие увеличивает устойчивость мембраны Тайвек к УФ-излучению. Tyvek Solid идеально подходит для устройства временной защиты строящейся кровли.

Способность к диффузии водяного пара у мембраны Тайвек Солид повышена по сравнению с материалами Tyvek Housewrap и Tyvek Soft.

Мембрана Тайвек Solid характеризуется повышенной устойчивостью к растяжению и прочностью, в том числе на разрыв.

При этом вес материала 80 г/м2 увеличен крайне незначительно – по сравнению с другими пленками Тайвек. Высокая прочность определяет и диапазон использования Тайвек Solid.

  • Материал Tyvek Solid — нетканый материал из 100% ПЭ высокой плотности
  • Плотность — 80 г/м2
  • Показатель паропроницаемости Sd — < 0,03
  • Сопротивление паропроницанию — 0,1
  • Водяной столб — 2,35 м
  • Разрывная нагрузка вдоль/поперек — 245/215
  • Температура применения — от -73 до +100 градусов
  • Огнестойкость Tyvek по DIN 4102 — В2
  • Толщина — 0,22 мм
  • Ширина рулона — 1,5 м
  • Длина рулона — 50 м
  • Вес рулона — 4,5 кг

Инновационная мембрана для пароизоляции Tyvek Airguard SD5

Отличительная характеристика пароизоляции Tyvek Airguard SD5 состоит в том, что мембрана сохраняет свойство паропроницаемости и одновременно поддерживает необходимый уровень пароизоляции.

Контролируемое пропускание пара (коэффициент паропроницаемости Tyvek Airguard SD5 Sd — 2-4 метра) обеспечивается за счет высокотехнологичного функционального слоя, который наносится на прочную армирующую основу.

Использование Tyvek Airguard SD5 в сочетании с волокнистым утеплителем и гидроизоляционной и ветрозащитной мембраной Tyvek позволяет достичь температурно-влажностного баланса в помещении близкого по характеристикам к бревенчатому дому. В случае приченения Tyvek Airguard SD5 исключается эффект парника, который присутствует в мансардах, построенных с использованием традиционной полиэтиленовой пароизоляции.

  • Материал — нетканый материал из 100% полиолефин
  • Плотность — 108 г/м2
  • Показатель паропроницаемости Sd — 2-4
  • Водяной столб — 1,5 м
  • Разрывная нагрузка вдоль/поперек — 180/150
  • Температура применения — от -73 до +100 градусов
  • Огнестойкость по DIN 4102 — В2
  • Толщина — 0,25 мм
  • Ширина рулона — 1,5 м
  • Длина рулона — 50 м
  • Вес рулона — 4,5 кг
Вы можете порекомендовать эту изоляцию своим друзьям Вернуться в каталог >

Источник:

Гидро-пароизоляция Tyvek на Ярмарке Славянский мир 41 км МКАД в Москве

  Tyvek      Delta      Fakro      Juta      Изоспан       

Tyvek® – это инновационное мембранное полотно, разработанное фирмой DuPont (Дюпон). Благодаря высоким прочностным характеристикам, устойчивости к внешним воздействиям и паропроницаемой структуре материал нашел широкое применение в строительстве, где используется в качестве изоляции.

Полотно изготавливается из непрерывных полиэтиленовых волокон повышенной плотности. Миллионы микронитей, полученные посредством сверхскоростного формования, скрепляются под воздействием давления и температурной обработки.

В результате образовывается высокопрочный нетканый материал, обладающий уникальной “дышащей” структурой.

Паропроницаемые мембраны активно применяется в качестве изоляции зданий, обеспечивающей защиту конструкции и высокий уровень комфорта для жильцов.

Преимущества строительных мембран Tyvek

  • Защита от дождя и снега, ветровых потоков, теплопотерь, выветривания волокон утеплителя.
  • Комфортный климат и экологичность. Вывод конденсата из утеплителя и конструкции благодаря высокой паропропускной способности. Как следствие снижается риск образования плесени и грибка.
  • Энерго-эффективность. Экономия на кондиционировании и отоплении до 40%.
  • Простой и надежный монтаж.
  • Высокая устойчивость к УФ-лучам и высоким температурам, что является залогом долговечности всех элементов строительной конструкции. Минимизация риска намерзания льда в холодное время года.
  • Отсутствие дополнительных расходов на второй вентилируемый зазор и работы по его установке.
  • Уникальность. Tyvek® – материал, изготовленный по уникальной технологии, с неповторимым сочетанием функциональных свойств, сохраняющихся в течение длительного срока эксплуатации.

Гидроизоляция Tyvek

Паропроницаемый мембранный материал эффективно решает наиболее распространенные эксплуатационные проблемы современных построек: предотвращает образование конденсата, защищает от негативного воздействия влаги, пресекает попадание нежелательного воздуха в элементы конструкции. Применение мембран Tyvek ® не только продлевает ресурс постройки, но и отражается на энергоэффективности всего здания.

Мембранный материал используется как часть гидроизоляционной защиты. Функциональный слой материала Tyvek®, изготовленный из термостабилизированного полиэтилена, обладает повышенной прочностью.

Его толщина в 8 раз больше, чем у других продуктов того же назначения.

Изоляция выгодно отличается от большинства аналогов на современном рынке своей надежностью, устойчивостью к УФ-излучению и высокотемпературным воздействиям, благодаря чему препятствует быстрому распространению огня в случае пожара.

Все мембраны Tyvek ® обладают устойчивостью к УФ-лучам – 4 месяца.

Наименование Длина, м Ширина, м Толщина, мкм Масса, г/м2 Огне- стойкость Паропро- ницае- мость, м Температурная устойчивость Цена, рулон/руб.
Хаусрап 50 (100) 1,5 175 60 В2 0,01 от -40°С до +100°С 5 760
ФайрКерб™ Хаусрап 50 1,5 175 68 Г1/В1 0,014 от -40°С до +100°С 11 840
Soft 50 1,5 (2,8) 175 60 В2 0,015 от -73°С до +100°С 5 760
Solid Silver 50 1,5 450 / 175 150 7 040
Supro / Supro плюс 50 1,5 450 / 175 148 0,03 12 800

Гидроизоляция Tyvek Хаусрап

Мембрана Tyvek Housewrap идеально подходит для стеновых систем с обрешеткой из дерева. Также применима для стеновых конструкций из стали и бетона. Монтаж осуществляется посредством крепления к OSB-плите. Также возможен монтаж с креплением к слою обшивки или кладке.

Производится мембрана Tyvek из высокопрочных волокон полиэтилена, которые гарантируют долговечную службу. В результате получается небольшая по весу, но тем не менее прочная пленка, обеспечивающая надежный барьер для атмосферных осадков и ветра. Сфера применения включает в себя использование гидроизоляции Тайвек как на этапе постройки, так и при реконструкционных или ремонтных работах.

Дополнительные параметры:

  • Водяной столб (согласно DIN EN 20811) – 1,55 мм.
  • Относительное удлинение при разрыве – > 10%.
  • Разрывное усилие продольное/поперечное – 300 Н/50 мм (вдоль), 310 Н/50 мм (поперек).

Гидроизоляция Tyvek ФайрКерб™ Хаусрап

Отличие мембран Тайвек FireCurb в способности препятствовать распространению пламени. Спектр применения включает как жилые дома, так и коммерческие здания.

Также же как и все гидроизоляционные пленки этой марки, Хаусрап ФайрКерб паропоницаема и устойчива к проникновению влаги, а также ограничивает распространение пламени. Это значительно улучшает пожаробезопасность постройки.

Тестирование мембран FireCurb

Мембрана Tyvek Soft – идеальный вариант для кровли утепленного типа (теплый чердак). Кроме того, благодаря паропроницаемости она великолепно подойдет для каркасных построек из дерева.

Основное предназначение этой пленки – препятствовать попаданию влаги. Такая защита значительно продлевает срок жизни конструкций.

Дополнительные параметры:

  • Водяной столб (согласно DIN EN 20811) – > 1,0 м.
  • Сопротивление разрыву (согласно DIN 53857-1) – ок. 140 Н/5 см.
  • Относительное удлинение при разрыве – > 10%.

Гидроизоляция Tyvek Solid Silver

Свое название кровельная мембрана Tyvek Solid Silver получила благодаря металлизированной поверхности. Ее задача – оптимизация тепловой эффективности здания.

В зимний период она уменьшает теплопотерю, удерживая нагретый воздух внутри здания, а в летнее время года отражает лучистое тепло (до 85%).

Достигается это благодаря низкому коэффициенту рассеивания металлизированной поверхности пленки. При этом мембрана остается паропроницаемой, обеспечивая свободный выход пара, который накапливается в жилище.

Благодаря этой пленке в вашем доме всегда будет комфортная температура.

Гидроизоляция Tyvek Supro / Supro плюс

Особенность этой гидроветрозащитной мембраны Tyvek в армировании нетканым материалом, который для дополнительной прочности был ламинирован. В основе его состава – полипропилен. Эта гидроизоляционная мембрана обладает высокой степенью водостойкости и паропроницаемости, но при этом водонепроницаема. Применять ее можно на всех типах скатных крыш, как имеющих опоры так построенных без них.

В числе ее преимуществ также наличие липкой ленты, которая служит для идеального скрепления нахлестов. В результате вы получите полностью герметизированную крышу. Сокращение инфильтрации воздушных потоков делает систему утепления более эффективной.

Пароизоляция Tyvek

Наименование Длина, м Ширина, м Вес рулона, кг Масса, г/м2 Группа горючести/ воспламе- няемости Паропрони- цаемость Цена, рулон/руб.
AirGuard® SD5 50 1,5 8,5 108 2 9 600
AirGuard® Reflective 50 1,5 12 149 Е 2 000 12 550

Пароизоляция AirGuard® SD5

Пароизоляция Tyvek AirGuard® SD5

Сплошной парозадерживающий слой сокращает утечку воздуха, создавая эффективный пароизоляционный барьер, регулирующий движение воздуха и инфильтрацию влаги вокруг жилого помещения здания.

Пароизоляция AirGuard® Reflective

Пароизоляция Tyvek AirGuard® Reflective

Это пароизоляция для внутренних применений с низкой излучательной способностью. При наличии воздушной прослойки этот материал помогает сделать атмосферу в помещении более комфортной, поскольку до 95 % тепла отражается обратно в здание.

Монтажные ленты

Укладка герметизирующего материала Tyvek ® производится с применением специальной монтажной ленты. Она сохраняет свойства слоев AirGuard® и мембран в местах шва, обеспечивая надежное и долговечное соединение.

Соединительная лента FlexWrap NF

Позволяет легко создать воздухо- и водонепроницаемые соединения вокруг окон, дверей, выступов для дымоходов, выводов труб и других элементов конструкции любой формы.

  • Толщина – 1,6 мм.
  • Температурная стабильность – от –30°C до +80°C (ограниченное время 100°C).
  • Устойчивость к УФ-лучам – 4 месяца.
  • Площадь Покрытия – 5,2 м.
  • Удлинение до 160%.
  • Температура применения – от -0°C.

Двухсторонняя лента Tyvek

Рекомендована к использованию со всеми типами мембран Tyvek® и AirGuard®. Эта современная двухсторонняя герметизирующая лента отличается хорошей начальной схватываемостью и обеспечивает исключительные адгезионные свойства в условиях высокой влажности и при разных температурах.

Бутиловая лента DuPont™ Tyvek

Эта двухсторонняя бутиловая лента совместима со многими широко распространенными строительными материалами. Она помогает создавать защищенные от проникновения воды и воздуха соединения. Также эта лента устойчива к воздействию влаги и химикатов.

Бутиловая лента Tyvek® лучше всего работает на сжимание, например при установке под деревянной обрешеткой.

Эта лента рекомендуется для уплотнения периметров, дымоходов, концевых опор (примыканий, капельников, фартуков, прочих проходов и примыканий), а также для уплотнения отверстий, создаваемых гвоздями, и вырезов под электрические розетки.

Эта односторонняя водостойкая герметизирующая лента сделана из металлизированного материала Tyvek® с акриловым клеящим слоем. Она идеально подходит для уплотнения отверстий вокруг выступающих элементов, труб, окон и дверей.

Tyvek® nail sealing tape

Предназначена для предотвращения протечек дождевой и талой воды через места гвоздевых креплений контробрешётки и обрешётки на крышах с обычными и малыми углами наклона. Изготовлена из вспененного полиэтилена, имеющего закрытые поры, благодаря чему обеспечивается надёжное обжатие гвоздя или шурупа. Лента имеет клеящий слой, устойчива к старению и воздействию влаги.

Источник:

Мембраны Tyvek, Тайвек

Кровельная
вентиляция Wirplast

Цена от 2200 рублей за комплект

Подробнее

Снегозадержатели
на крышу

Цена от 799 рублей за комплект

Подробнее

Gamrat
водосточная система

Скидка 20%

Подробнее

Металлический
сайдинг

Цена от 299 рублей м2

Подробнее

Виниловый софит
Grand Line

Цена от 229 рублей лист

Подробнее

Гибочные работы
любой сложности

Отливы, парапеты, колпаки

Подробнее

Водосток
Металл профиль

Скидка 20%

Подробнее

Гидроизоляция Tyvek® Soft

Гидроизоляция Tyvek® Soft однослойный нетканый полиэтилен высокой прочности. Tyvek Soft устойчив к атмосферному воздействию и обладает высокой паропроницаемостью за счет тонких сплетений.

Гидро-ветрозащита Tyvek® Housewrap

Гидро-ветрозащита Tyvek® Housewrap однослойная пленка для фасадов и стен зданий, отличающийся высокой паропроницаемостью.

Гидроизоляция Tyvek® Solid

Гидроизоляция Tyvek® Solid это однослойный нетканый полиэтилен состоящий из сотни тонких волокон премиум класса. Высокоустойчив к атмосферному воздействию и при необходимости укладывается прямо на утеплитель.

Пароизоляция Tyvek® DuPont Airguard SD5

Пароизоляция Tyvek® DuPont Airguard SD5 это двухслойная плёнка из нетканого полипропилена высокой прочности. Применяется как пароизоляция премьер класса, которая равномерно удаляет из помещения избыточную влагу без риска образования конденсата.

Гидро-ветрозащита Tyvek® FireCurb Housewrapt

Гидро-ветрозащита Tyvek® FireCurb Housewrapt это мембрана созданная по новейшим технологиям, которая защищает строения от распространения огня при пожаре. Благодаря дополнительному огнезащитному покрытию.

Пароизоляция DuPont Tyvek® AirGuard Reflective

Пароизоляция DuPont Tyvek® AirGuard Reflective этот материал премиум класса, предназначен для тех, кто заботится об экономии и комфорте.

Гидро-ветрозащита Tyvek® Solid Silver

Гидро-ветрозащита Tyvek® Solid Silver это паропроницаемая металлизированная кровельная мембрана с низким коэффициентом рассеивания, оптимизирующая тепловую эффективность здания, за счет тонкого слоя алюминия.

Гидроизоляция Tyvek® Supro Tape

Гидроизоляция Tyvek® Supro Tape очень прочная (полиэтилен + полипропилен), двухслойная пленка для кровли, которая монтируется на теплоизоляцию или сплошной настил без вентзазора.

Лента-скотч Tyvek® Nail Sealing Tape

Лента-скотч Tyvek® Nail Sealing Tape предотвращает протекание дождевой и талой воды в местах прохода гвоздя, сквозь контробрешётку и обрешётку.

Лента-скотч Tyvek® Acrylic Tape

Лента-скотч Tyvek® Acrylic Tape односторонний акриловый скотч для гидро-пароизоляции. Изготовлевается из клея с акриловыми частицами и запатентован концерном Tyvek®.

Лента-скотч Tyvek® Double Sided Tape

Лента-скотч Tyvek® Double Sided Tape это двухсторонний акриловый скотч, для герметизации и склеивания диффузионных мембран Tyvek и AirGard между собой.

Супердиффузионная пленка для кровли Tyvek

Чтобы возведенное строение прослужило как можно дольше, необходимо задуматься о хорошей гидроизоляционной и пароизоляционной пленке для кровли. Мембрана Tyvek обезопасит здание от влаги и ветра. Уникальность этого материала – в его структуре.

Длинные тончайшие волокна полиэтилена соединяются друг с другом при специальной температуре, образуя прочную супердиффузионную сетку, которая дышит и не пропускает влагу в теплоизоляцию. Эти стандарты эксклюзивные и запатентованы компанией Tyvek DuPont.

Пленка для кровли Тайвек уже очень давно зарекомендовала себя на строительных площадках в Москве и России.

Гидроветрозащитная мембрана Tyvek эффективно защищает кровельные и стеновые конструкции. Мембрана препятствует попаданию воздуха и воды извне, однако позволяет испарениям проходить сквозь материал. Таким образом, материал «дышит».

Это свойство прекрасно подойдет для использования в мансардных или фасадных конструкциях. Не нужно забывать про контр рейку, которая создает вентиляционный зазор между утеплением и пленкой.

С вент пространством функции мембраны Tyvek возрастают, хотя качество и структура пленки Тайвек, предусматривает эксплуатацию в нахлёст с теплоизоляцией.

Еще один плюс ветровлагозащитной мембраны Tyvek – в большом сроке использования. Она прекрасно сохраняется даже под воздействием солнечных лучей, в отличие от материалов из полиэфира или хлопка.

Пленка не впитывает влагу и не теряет прочность, даже если осадки обильные. Также Мембрана Tyvek препятствует росту плесени и грибков, тем самым бережет конструкции стропильной системы дома от преждевременного изнашивания.

Купить пленку Тайвек – это значит заглянуть далеко в будущее.

Легкая структура пленки Тайвек позволяет в довольно короткие сроки обернуть весь дом. Монтаж производится с помощью степлера и скотча для паро-гидроизоляции Тайвек. Высокие теплоизоляционные свойства пористой мембраны позволяют снизить затраты на обогрев вашего дома.

Многофункциональное изобилие диффузионных мембран высокой прочности Tyvek DuPont, на сегодняшний день дает возможность качественно строить дома. Используя каждый продукт по назначению: ветрозащиту на стены, а гидро-пароизоляцию на кровлю.

Мембраны, которым можно доверять – это Tyvek.

инструкция по монтажу пленки для кровли Tyvek

Получите консультацию специалиста

Наши специалисты помогут вам определиться с выбором.
Оставьте заявку на консультацию и мы свяжемся с вами в течение нескольких минут.

Отправляя свои контактные данные, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности

Источник: https://krovlyaforever.ru/tyvek/

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.